Novidades e promoções no seu e-mail
Subscreva a nossa newsletter e fique a par de todas as notícias e promoções que temos para si!
16,64 €Aprox. 0,42 € /un
Massa folhada com creme de ovo. Produto cru e ultracongelado.
| Peso | 2,68 kg |
|---|---|
| Peso Bruto |
2.68 kg |
| Peso por Unidade |
67.0 g |
| Quantidade |
Caixa 40 un. |
Pagamento seguro com:
Massa folhada com creme de ovo. Produto cru e ultracongelado.
Pastel de Nata de 67 gr com 40 unidades por caixa. Produto preparado em 15 minutos.
Quantidade: Caixa 40 UN
Modo de Preparação
| Temperatura de Cozedura (ºC) | 250°C |
| Tempo Cozedura (min) | 15min |
Composição Nutiricional
| Ác. gordos polinsaturados (g) | 1.2g |
| Proteinas (g) | 4.6g |
| Hidratos Carbono Totais (g) | 39.1g |
| Dos quais açúcares (g) | 17.3g |
| Lípidos (g) | 10.9g |
| Dos quais saturados (g) | 6g |
| Amido (g) | 19g |
| Energia (kcal) | 275kcal |
| Energia (kj) | 1154kJ |
| Ác. gordos monoinsaturados (g) | 3.8g |
| Sódio (g) | 0.2g |
| Colesterol (mg) | 72mg |
| Ferro (%) | 4% |
| Vitamina A (%) | 6% |
| Cálcio (%) | 2% |
| Fibra (g) | 0.9g |
| Energia de Lípidos (kcal) | 66kcal |
| Sal (g) | 0.6g |
Alergéneos
| Ovos | Contém |
| Glúten | Contém |
| soja | Pode conter |
| leite | Contém |
| frutos casca rija | Pode conter |
Saúde e Bem-Estar
| Vegetarianos | Sim |
Tem de iniciar sessão para enviar uma avaliação.
Subscreva a nossa newsletter e fique a par de todas as notícias e promoções que temos para si!
Ainda não tem conta?
Registe-se
Utilizamos Cookies para melhorar a sua experiência de navegação e analisar o tráfego do nosso website. Ao clicar em "Aceitar", está a concordar com o uso de todos os cookies.
Pode fornecer um consentimento mais personalizado nas Configurações de Cookies. Saiba mais sobre os cookies e como os usamos aqui: Política de Cookies.
Configurações de CookiesAceitar| Cookie | Duração | Descrição |
|---|---|---|
| cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
| cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
| cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
| cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
| cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
| viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |
| Cookie | Duração | Descrição |
|---|---|---|
| woodmart_wishlist_count | 7 days | No description |
Avaliações
Ainda não existem avaliações.